На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Болеро на 1 канале

  Пять выпусков  шоу «Болеро» я здесь дала ссылки. 

Фотографии Болеро 1 первый выпуск. 5 ноября

Опять в целом оправдав надежды верных ценителей и тех кто, может быть, смотрит это представление Первого канала впервые.

Понятно, что премьерное действие шоу «Болеро», которое проходило 5 ноября не являлось характерным, показательным и дальнейшие спектакли вполне могли бы быть значительно слабее. Второе представление (из серии в примерно 8 спектаклей) уже отвечает на вопрос: «Какова тенденция? Удалось ли Авербуху снова создать увлекательное и достаточно длительное действо?». Видимо да. Но есть и некоторые сомнения:
- Прежде всего, это сомнения относительно самих непосредственных участников шоу «Болеро». Балерины – они очень разные. Замечательные, восхитительные и разные. Разные по степени годности к именно такому проекту. Только половина из них проявляет яркий соревновательный задор и «безоглядную» готовность ради этого проекта испытывать на прочность благополучие своей дальнейшей профессиональной судьбы. Фигуристы другое дело, они бойцы испытанные, этакие культур-гладиаторы. Это их стихия. Они удобный материал в руках создателя шоу. С ними пока нет проблем.
- Хореографы – начинает появляться ощущение некоторых «неладов». Что то «проскальзывает» в механизме шоу «Болеро». Хореография номеров иногда как бы немного из «разных миров». Это уже не единое полотно, а вроде, выставки живописи и графики.

- Жюри представлено, конечно, людьми авторитетными, но очень скучными. Они похоже поверили, что они и впрямь жюри. Что они арбитры, а не актеры. Что они выше шоу. Что они вовсе не гайки, винтики, шестеренки этого замечательного спектакля – шоу «Болеро».


   Не могу обойти забавную сцену некоего «невольного» поединка между Васильевым и Тарандой. Помните как был оценен один и тот же номер Осиповой и Костомарова - «Смело, нагло, жестко, красиво» выдал оценку в своем стиле Таранда, и как изощренно сверкнул клинком своего вкуса Васильев – «Прекрасно, удивительно, поразительно, ошеломляюще, ярко, музыкально …».


- Ведущие – это сущее бедствие. Таких тяжелых, неповоротливых, ходульных конферансье надо еще поискать. Они не только не подыгрывают общему действию, но и активно ему мешают. Правда бывает мешают вместе с жюри. Причем мешают «не по злобе, а по неразумению». Хотя, всё же академик Познер стал более адекватен своему месту на арене, чем в первом дне шоу «Болеро».

Все восемь номеров шоу были интересны. Не жаль проведенного у экрана времени. Может это и неплохо, что они неравноценны. Три пары слишком ярко блистали, и им нужен был фон. Пары Ягудин - Кретова, Маринин - Сомова, Осипова - Костомаровбыли свежи, ярки, изумительны. Мы поистине наслаждались их творениями. Остальные пары были очень интересны, оригинальны, виртуозны. Кроме того, они дали нам возможность немного отдохнуть от блеска лидеров, оттенили их сияние, уравновесили общий строй карнавала.

Немного горчинки принесло выступление пары Тихонов - Арбузова. Показалось, что оно недооценено в этот раз, так же как и в первый день шоу «Болеро» .
Озадачил Костомаров как то съежившийся и растворившийся в номере без остатка. Непонятно – был ли он там. Пропал почти бесследно. А ведь мы знавали и другой «Бурлеск». «Бурлеск» с Сати Казановой из шоу «Лед и пламя». Кстати, ролик с этим замечательным танцем мы выложим на наш сайт на днях.

Первый выпуск 

Второй выпуск 

Третий выпуск 

Четвертый выпуск 

Пятый выпуск 

Картина дня

наверх